Новости

День Матери

И если женщина - слово святое,

То трижды священное - "Женщина - мать"

В последние дни ноября, мы отмечаем замечательный праздник - День Матери. В этот день мы говорим о самых близких людях - наших мамах, благодаря которым в домах уют и тепло. Такой праздник состоялся у детей подготовительных групп корпуса № 2 нашего детского сада 24 ноября. Сколько радости и тепла подарили дети своим мамам и бабушкам: рассказывали стихи от чистого сердца, искренне и душевно, показали сценку "Три мамы",пели песни, частушки с платочками, музыкальными инструментами переодетые в девочек мальчики, танцевали вальс с мамами. А веселая развлекательная программа для мам, где они участвовали в викторине по сказкам, по характеристике произведения, а папы соревновались в умении завязывать дочкам бантики, подарила много веселья и праздничного настроения. Под песню "Берегите своих матерей" дети дарили мамам свои поделки, а те, не скрывая слезинок вглазах, обнимали и целовали их.

"Пусть продолжатся годы любви и минуют их беды, ненастья, и умножатся светлые дни, а глаза их сияют от счастья!"Григорьева Л.З. музыкальный руководитель МАДОУ «ЦРР-ДС г.Благовещенска «Фантазия»



В предверии праздника «День матери» в корпусе № 2 нашего детского сада прошел досуг, под названием «Мамочка, люблю!» Дети очень любят своих мам и поэтому подготовили для них концерт. Читали стихи, исполнили песню «Мама», приняли участие в танцевальном флешмобе «Далеко от мамы». Затем прошла игровая программа, где родители вместе с детьми соревновались в игре воздушными шарами, в игре «Смайлик радости», где мамочки превращали воздушный шарик в шарик-смайлик. Дети и родители танцевали веселый танец «Если нравится тебе, то делай так!». Так же посмотрели презентацию «Мама-первое слово», подготовленную родителями: мамы приносили фото со своими детьми на электронных носителях, которые потом загружались в презентацию. Дети соревновались между собой в знании пословиц и поговорок о маме. А в конце подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам, мамочки! Сычева О.В. музыкальный руководитель МАДОУ «ЦРР-ДС №4 г. Благовещенска «Фантазия»



В главном корпусе детского сада для любимых и дорогих мамочек состоялся праздничный концерт с участием детей средних, старших и подготовительных групп.

Дети исполнили


 песню "Мамочка родная"


 


танец Ежиков


 



композицию на фортепиано


 


песню "Люблюка"


 


танец "Цветные зонтики"


 


танец "Цыганка"


 


песню "Колечко"


 


танец "Художники"


 

 Концерт подготовили и провели музыкальные руководители Ольга Владимировна Трифонова, Ольга Валерьевна Бонадыкова, хореограф Любовь Васильевна Капшук и ведущая Ульяна Андреевна Мымрина.

 


Яцухно Денис Юрьевич

Праздник, посвященный дню матери получился очень добрым и эмоциональным, настоящий праздник для мам. Все дети очень старались и прекрасно выступили. Всё было замечательно: интересная программа, прекрасная организация мероприятия, красивые костюмы. Но больше всего впечатлила песня о маме. Дети ее так трогательно исполнили. Были продуманны конкурсы для родителей, в конкурсах и танцах учувствовал каждый родитель, а в мероприятии принял участие абсолютно каждый ребёнок. Так же на высоком уровне были подготовлены танцы, исполнение стихов и песен с детьми, все дети знали что говорить, и какие движения выполнять. За такую подготовку спасибо воспитателю группы и конечно музыкальному руководителю Григорьевой Лидии Захаровне.
Таким казалось бы стандартным мероприятием, я был впечатлён и не пожалел что посмотрел все номера, песни и танцы. Видно было, что каждый родитель ушел под впечатлением от праздника, с гордостью за своего ребёнка и с благодарностью воспитателю и музыкальному руководителю.

Комментировать