Новости

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В собрании приняли участие родители, педагоги и воспитанники ДОУ.

Перед собранием педагогами ДОУ проведено анкетирование родителей (законных представителей) по проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Анализ результатов, полученных в ходе опроса, были представлены на собрании. Большинство показателей опроса свидетельствуют о заинтересованности родителей данной проблемой и желание сотрудничать с детским садом по воспитанию у детей культуры поведения на дорогах.

В содержание собрания вошли вопросы по ознакомлению со статистикой ДТП по Амурской области с участием детей до 12 лет на 1 сентября 2016 года, видеоролики с ДТП. Родителям была представлена презентация, раскрывающая работу ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В заключении воспитанники старших групп №9/1 и №5/1 под руководством музыкальных руководителей Бонадыковой О.В., Трифоновой О.В., воспитателей Кареловой С.А. и Овчарик Н.Ю. показали два ярких номера по проблеме ДДТТ.







Педагоги корпуса №3 (Игнатьевское шоссе, д. 14/7) организовали выставку детского рисунка по профилатике детског ДТТ





На базе второго корпуса (ул. Студенческая, д.27) состоялось развлечение по ПДД для воспитанников старших и подготовительных групп.

В ходе мероприятия дети разгадывали загадки о дорожных знаках, играли в подвижные игры «Светофор», «Перевези груз». А также исполнили песню «Дорожные знаки», показали мини-спектакль «Автокресло для Лунтика». В заключении праздника дети хореографической студии исполнили веселый флешмоб.






Нет комментариев

Добавить комментарий