Новости

Неделя здоровья (корпус № 3)

В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей, выставки новинок педагогической литературы по оздоровлению, изготовлены буклеты «Весенний  выходной денек с ребенком», «Здоровый образ жизни в семье» и другие.

В День здоровья для родителей была проведена консультация  медицинской сестры и экскурсия по детскому саду с показом нетрадиционного физкультурного оборудования, которое используется в работе с детьми.      

В группах воспитатели провели тематические беседы с детьми: «Все о здоровье», «Спорт помогает жить»,  «Чистота и здоровье», «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. Так же не обошлось и без доктора Айболита, который пришёл в гости к ребятам и подарил витамины, пожелав детям никогда не болеть.

На прогулке прошли спортивные  развлечения  для детей старшего дошкольного возраста «Мы ловкие, сильные, смелые», В группах младшего дошкольного возраста  педагог по физической культуре показала НОД с элементами корригирующей гимнастики.

Вот такой немного шумной, очень весёлой и очень активной получилась Неделя здоровья.


Нет комментариев

Добавить комментарий